Рекордное число иностранных туристов приедет в Египет на Новый год

 
 

Рекордный наплыв иностранных туристов ожидается в Египте на новогодние праздники. Как заявил в воскресенье на пресс-конференции губернатор провинции Красное море Саад Абу Рида, практически все места в гостиницах, туристических комплексах и кемпингах в городах Хургада, Эль-Кусейр, Сафага и Мерса Алам забронированы иностранными туркомпаниями. При этом более 50 тысяч "новогодних" туристов уже прилетели в Египет.

По словам губернатора, только за первую половину воскресенья в аэропортах провинции приземлились более 50 чартерных рейсов из различных стран с 8 тысячами туристов. А в субботу только аэропорт Шарм-эль-Шейха принял 63 самолета с почти 11 тысячами пассажиров.

В связи с наплывом посетителй многие гостиницы установили шатры на берегу моря, где будут организованы праздничные вечера. Сейчас власти проводят инспекторские проверки магазинов, ресторанов, других заведений, проверяют готовность медицинских учреждений на случай чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделяется качеству продуктов и напитков, сказал губернатор.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.