В Бангладеш создали «Курортный Спецназ»

 
 

В Бангладеш власти страны сформировали специальное полицейское подразделение, которое будет охранять курорты и обеспечивать безопасность туристов.Авторы инициативы ставят перед новым подразделением амбициозные задачи. Они намерены превратить турполицейских в мировой образец стража порядка. Поэтому большое внимание уделяется даже их внешнему виду.

Один из ведущих косметологов Бангладеша читает сотрудникам «курортного спецназа» лекции: что и как носить, а также как лучше выглядеть. Кроме того, турполицейских обучают личной гигиене, хитростям ухода за кожей, правильной диете, обеденному этикету. При этом, естественно, они должны быть в хорошей физической форме.

Инструктором курортных спецназовцев стал управляющий сети салонов красоты в Тайланде и Бангладеше Каниз Алмас Кхан. Женщина-косметолог даже обучает полицейских принципам сочетания цветов, чтобы выглядеть стильно. Кхан затронула в своих лекциях и проблему выбора парфюмерии и лосьона для бритья. Ее слушателями стали 140 мужчин и женщин, служащих в новом полицейском подразделении. По словам косметолога, больше всего ее удивило желание мужчин-полицейских следить за своей внешностью столь же тщательно, как это обычно делают женщины.

«Мы специально пригласили ведущего косметолога, чтобы она дала уроки по индивидуальному уходу новобранцам и они могли бы стать образцовыми полицейскими для всего мира», - заявил Мажарал Хак, заместитель руководителя полицейской академии Sharda в городе Раджшахи.

При этом Хак не исключил, что в дальнейшем выпускники полицейской академии, получившие такую блестящую подготовку, смогут успешно выполнять миротворческие миссии ООН в любой точке планеты. В минувшее воскресенье одно из подразделений Туристического отдела полиции уже начало работу на южно-восточном побережье Бангладеш, в районе пляжа Кокс-Базар, расположенного в 391 километре от столицы Дакки. Помимо обеспечения безопасности, новый отдел полиции будет также участвовать в спасательных операциях. Другой не менее важной задачей Отдела станет охрана природы и экологии курортов. По данным статистического отчета Национальной туристической службы Бангладеш (NTA), в 2008 году турпоток в Бангладеш увеличился на 21% по сравнению с 2007 годом и составил 349 837 человек. Однако, несмотря на увеличение числа туристов, доходы туристического сектора упали в 2008 году до отметки 4,6 миллиарда така (около 65,7 миллиона долларов). В 2007 году этот показатель составил 5,27 миллиарда така (около 75,3 миллиона долларов).

Основными причинами сокращения турпотока на ключевых направлениях Бангладеш стала нехватка профессиональной охраны и слабая инфраструктура. Это и послужило для местных властей мотивом к созданию Туристического отдела полиции.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.