401 "честный" способ отъема денег в Европе

 
 

Изобретательные европейцы ни на секунду не останавливаются в поисках способов сокращения своих издержек и поддержания бизнеса на плаву. Так рестораторы на Майорке изобрели адский способ опустошать карманы туристов и уже начали его активно практиковать. А помогает им в этом цифровизация, которая к 23 году XXI века наконец-то добралась и до этих реликтовых мест.

– Как же Вы думаете отнять деньги?
– Дело не в способах.
Лично у меня есть 400 сравнительно честных способов отъема денег.

Золотой теленок И.Ильф и Е.Петров

Владельцы ресторанов на популярном курорте о.Майорка не отстают от великого комбинатора Остапа Ибрагимовича и к десяткам способов содрать с туриста дополнительные деньги недавно добавили ещё один — откровенно жлобский. Метод уже начали активно внедрять по всему острову. Речь идёт о немалом штрафе с тех, кто забронировал столик в ресторане, а впоследствии или не явился или отменил заказ.

«Если забронировавший не явится или отменит бронь в последнюю минуту, рестораны теперь взимают штраф в размере до 120 евро на основании информации о кредитной карте, которую они получают при бронировании», – пояснила суть нового побора испанская пресса. При этом среди рестораторов мера сразу стала популярной.

К ресторанам, применяющим эту систему на Майорке, буквально каждый день добавляются новые рестораны. Ей уже пользуются каждые два из десяти предприятий на острове. Альфонсо Робледо, президент Ассоциации операторов ресторанов (CAEB), заявил, что система распространится по всему острову в течение четырех лет, учитывая стремительную цифровизацию бизнеса. Возмущение туристов при этом не учитывается.



Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.