«Двухэтажки» убывают в тёплые края

 
 

РЖД готовится к летнему сезону и перебрасывает двухэтажные поезда Москва – Петербург на южное направление. Ежедневный поезд Питер–Москва перестанет соединять 2 столицы с 18 мая.

В соцсетях обратили внимание на изменения в расписании тринадцативагонного двухэтажного поезда № 5/6 Москва–Санкт-Петербург. 17 Мая он отправится в Питер в последний раз. А после по его расписанию запустят обычный поезд № 195/196, составленный из 15 обычных вагонов – купейные и плацкартные.

Но уже на следующий день 18 мая в расписании возникает новый сезонный поезд из Санкт-Петербурга в Анапу № 277/278. И он будет двухэтажным. Отправление в 14:24. Время в пути – 48 часов с минутами. Вы правильно догадались, это тот самый – бывший № 5/6.

О намерении перевозить пассажиров на юг более вместительными двухэтажными составами РЖД сообщали еще осенью 2023г. Например, «двухэтажками» стали поезда № 101/102 Адлер – Москва и № 43/44 Москва – Имеретинский курорт. Не всех пассажиров эта новость обрадовала. Многие считают, что такие поезда имеет смысл использовать на коротких маршрутах, поскольку во время длительных переездов всё же довольно тесно. Особенно пассажирам верхних полок второго этажа. Также непривычно для пассажиров отсутствие 3-й полки, которую традиционно использовали для багажа. Зато стильный и модный дизайн вагонов внутри и снаружи, безусловно, повышает настроение и радует глаз.

Цены за обычное место в купейном вагоне на этот летний сезон начинаются от 4600₽. Но, если отправление в июне, то купить билеты непросто — разлетаются, как горячие пирожки, в первые же часы после старта продаж. На некоторые июньские даты билеты в купе меньше чем за 8000₽ не найти, да и то только верхнюю полку. На майские выбор пока есть.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.