FUN & SUN вспомнили о методе раннего бронирования

 
 

И предлагают финансирования курсовых потерь при покупке туров с «гарантией лучшей цены» на зимние программы. Fun & Sun обещает на 5 направлениях пересчитать цену тура по новому курсу этой осенью/зимой, если после покупки тур подешевеет минимум на 50 у. е. с человека, а до вылета остается более месяца. Речь идет о турах, базирующихся на авиаблоках Fun & Sun, а пересчитать цену тура обещают в пользу клиента.

Очевидно, что это делается для стимулирования раннего бронирования, интерес к которому в последнее время был значительно подорван из-за общей неопределенности. Однако другие крупные игроки пока не спешат делать подобные предложения. Представителей других крупных туроператоров смысла в пересчете цен не видят. 

В «Пегасе» не посчитали нужным даже обсуждать данный не актуальный механизм стимулирования продаж, но представитель компании заметил, что при раннем бронировании предоплата идет по одному курсу, а окончательный расчет – уже по другому. Когда валютная стоимость тура после предоплаты снижается, то возникшая курсовая разница способна свести на нет всю экономию клиента, поддавшегося на рекламу раннего бронирования. А зафиксировать курс продажи на полгода операторы не могут – слишком велики риски вообще остаться с убытком при скачках курса.

В Coral Travel, в свою очередь, тоже считают, что элемент непредсказуемости и риска для клиентов потерять серьёзную сумму всегда будет присутствовать. Но при этом добавляют, что полностью отвергать этот метод нельзя и «...раннее бронирование всегда будет востребовано и всегда найдет своего клиента», – считают в компании.

ANEX информировал, что в данный момент такой акции по пересчету стоимости забронированных заранее туров у них нет и они практикуют иные способы увеличения глубины продаж, которые направлены на мотивацию турагентств.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.