«Микрон» обеспечит нас микросхемами для паспортов

 
 

В начале февраля 2023 прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца временно приостановили из-за высокого спроса на микросхемы, которые необходимо встраивать в документ. Но на днях производитель микросхем «Микрон» сообщил, что проблем с оформлением паспортов нового типа отныне не будет.

"Микрон" нашёл замену импортным микросхемам, которые применялись для изготовления загранпаспортов нового образца, а гендиректор компании Гульнара Хасьянова заявила, что ситуация с поставкой чипов для документов была "прогнозируемая". По её словам, производство обычно заказывается на месяц, однако количество желающих получить паспорт резко возросло, в результате чего потребовалось "немножечко больше времени, чтобы расширить производство".

Загранпаспорт нового образца оснащен уникальным чипом, который содержит сведения о владельце и сканы отпечатков его пальцев. В "Микроне" уверяют, что больше проблем с поставкой биометрических загранпаспортов не будет, поскольку есть отечественные производители, выпускающие необходимые компоненты.

Сайт "Госуслуги" официально прекратил приём заявлений на оформление загранпаспортов нового образца в начале февраля 2023 года, а в начале марта "Гознак" сообщил о нехватке комплектующих. Тогда говорили, что выдача паспортов будет восстановлена в течение месяца, но понадобилось значительно больше времени.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.