Турция станет ближе

 
 

Аэропорт Сочи переходит на интенсивный весенне-летний режим работы и 6 авиакомпаний увеличивают на 40% количество рейсов из международного аэропорта Сочи в Турцию. При этом до 9 рейсов в сутки будут совершаться в Стамбул и Анталию. Ещё пара лайнеров в Даламан и 1 в Бодрум

Аэропорта в Сочи один из крупнейших в России.  По итогам 2022 года его пассажиропоток достиг рекордных 13`000`000 человек. В этом году пассажиры смогут отправиться отсюда по 76 различным направлениям: 22 международных и 54 внутренних рейса, информирует пресс-служба аэропорта. 

«Аэрофлот» передаёт на турецкие рейсы из Сочи свои Airbus A320, превосходящие  SSJ 100 по вместительности. Помимо Аэрофлота на турецкие берега туристов доставят Red Wings и «Азимут», «ИрАэро» и «AZUR air», а также а/к «Ямал».

Погода в Сочи нередко непредсказуема и воздушную гавань часто закрывают и тогда туристы теряют стыковочные рейсы, а билеты пропадают. В период ненастья пассажиры порой часами ждут вылета, а при серьёзной непогоде могут ждать несколько суток. 

Аэропорт Сочи имени лётчика-космонавта СССР, кандидата технических наук, дважды Героя Советского Союза Виталия Ивановича Севастьянова в 2022 году превратился в один из главных хабов в стране. Он вынужденно взял на себя нагрузку других аэропортов нашего юга, закрытых из-за проведения спецоперации по искоренению нацизма в юго-западных областях России.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.