Куда? В Доминикану! В страну торжествующего лета!

 
 

Даже официальный приход зимы не повод отказываться от пляжного отдыха. Для тех, кто задумался, куда лучше поехать в декабре, очередной наш совет – «Вперед, в страну торжествующего лета!» Арена Горда, Кабеса-де-Торро, Баваро, Пунта Кана, Макао, Кап Кана, Эль-Кортесито – экзотические и манящие тропические названия это Доминикана. Здесь живописные пейзажи окружают туриста и на суше и под водой, чистое море и пляжи из белого песка, укрывшиеся от волн океана коралловыми рифами, манят утомлённого путника.

Куда? В Доминикану! В страну торжествующего лета!

Доминиканская Республика занимает восточную часть острова Гаити и прилегающие острова, самыми крупными из которых являются Саона и Беата. Омываемая водами Карибского моря, эта страна является экспортером сахара, кофе, какао, табака и потрясающего пляжного отдыха.

Доминикана – это живописные пейзажи на суше и под водой, чистое море и пляжи из белого песка, укрывшиеся от волн океана коралловыми рифами. Это идеальное место, куда лучше поехать в декабре как обеспеченному любителю экзотики, так и ценителю пассивного отдыха в окружении красивой природы. Ничто здесь не отвлекает от принятия солнечных и морских ванн, ведь историческими достопримечательностями может похвастать разве что столица республики Санто-Доминго. Но этот факт можно отнести лишь к плюсам отдыха в этом райском уголке.

Куда? В Доминикану! В страну торжествующего лета!

Почему стоит выбраться сюда именно в декабре? Влажный сезон уже полностью окончен, снята угроза ураганов и штормов. Температура днем нагревается до +29°C - +30°C. При этом морские бризы, постоянно дующие на побережье, приносят приятную свежесть. Немного прохладнее на северном побережье Доминиканы, где властвуют северо-восточные ветры. Наиболее жаркими являются внутренние центральные районы страны, недосягаемые ни для северных пассатов, ни для морских бризов. Декабрьский вечер дарит Доминикане долгожданную прохладу, и воздух остывает до +18°C - +20°C.

Куда? В Доминикану! В страну торжествующего лета!

Куда лучше поехать в декабре? Звание самого лучшего курорта Доминиканской республики принадлежит Пунта Кане (Punta Cana), прославившегося своими белыми песчаными пляжами обрамленными, как драгоценные камни, тропическими кокосовыми пальмами.

Куда? В Доминикану! В страну торжествующего лета!

Здесь есть все: 3 огромных парка, музеи и достопримечательности, возможность поучаствовать в подводных, наводных, воздушных, подземных, песчаных и тропических экскурсиях. Все это привлекает сюда молодоженов и семьи с детьми, что в свою очередь делает курорт тихим и спокойным. Насладиться этим и расслабиться на все 100% помогают и отели курорта, работающие (в большинстве своем) по системе «все включено». Конечно, тишина и спокойствие не исключают и наличие на курорте ночных клубов и ресторанов с кафе, делающих ночную жизнь отдыхающих зажигающей и очень интересной.

И все же главной гордостью Пунта Кане являются его пляжи. Все они открыты для купания (являются общественными) и доступ на них редко бывает закрыт или ограничен. Раскинувшиеся вдоль всего побережья, они словно разделяют курорт на своеобразные туристические зоны.

Пожалуй, самым известным и лучшим пляжем курорта можно назвать пляж Баваро (Bavaro). Вы еще в раздумьях, куда лучше поехать в декабре? Остановите свой выбор на королевском пляже Баваро с его лучшими в мире отелями и необычайно красивым сочетанием тропических пальм и белого песка.

Куда? В Доминикану! В страну торжествующего лета!

Окруженный коралловым рифом, Баваро является идеальным местом для отдыха с детьми. К безопасному купанию можно добавить и занимательный досуг – посещение парка Манати. Где в окружении множества тропических растений и более 500 видов животных, можно поплавать с дельфинами, посмотреть шоу лошадей или говорящих попугаев.

Не дадут соскучиться тут и взрослым отдыхающим. Их ждут различные виды водных развлечений (дайвинг и снорклинг, серфинг, кайтсерфинг и виндсерфинг, морская рыбалка и подводная охота, катание на яхтах и катамаранах, купание с акулами и скатами), поля для гольфа, теннисные корты, скачки и зажигательные национальные танцы. Разнообразить отдых у моря можно посещением небольшой деревни Кабеса-де-Торо, жители которой являются мастерами художественного ремесла.

В 20 км от своего популярного собрата расположился пляж Макао (Macao). Из-за своей своеобразной уединенности от основных туристических потоков его называют диким. Вы не сможете остаться равнодушными к его чистейшему песку, пальмовому шлейфу и живописным скалам. Благодаря большим волнам, разгоняемым Карибским морем, пляж Макао очень нравится серфингистам со всего мира.

Куда? В Доминикану! В страну торжествующего лета!

Среди пляжей не только Пунта Кане, но и всей Доминиканы выделяется пляж Арена Горда (Arena Gorda). Вошедший в число одиннадцати лучших пляжей страны, он пленяет отдыхающих потрясающими пейзажами. Море у этого пляжа неспокойное, с большими волнами. Лишь ранним утром они не смогут помешать вам скупаться. При этом барьер из коралловых рифов защищает пляж от акул и других опасных обитателей буйного Атлантического океана.

Температура воды здесь всегда колеблется в пределах +30°С, что делает отдых на Арена Горда возможным в течении всего года. Здесь есть все необходимое для полноценного отдыха: шезлонги, столики с зонтиками, возможность арендовать оборудование для дайвинга и снорклинга.

Куда? В Доминикану! В страну торжествующего лета!

Поспорить за звание самого красивого пляжа курорта может и пляж Эль-Кортесито (El Cortecito). Расположенный у одноименной рыбацкой деревушки, он ослепляет отдыхающих белым песком, ласкает теплой океанической водой, манит тенью густых пальм. За чистоту моря и песка пляжу присвоен международный сертификат качества «Голубой флаг».

Куда? В Доминикану! В страну торжествующего лета!

На пляже Эль-Кортесито отдыхающих ждет довольно развитая туристическая инфраструктура: множество рыбных ресторанов, предлагающих блюда из свежей рыбы, пункты обмена валют, банкоматы, интернет кафе и т.д. Защищенный от опасных обитателей глубин океана и глубинных течений коралловым рифом, Эль-Кортесито выбирают любители кайтбординга и виндсерфинга, а также семьи отдыхающие с детьми.

Кап Кана (Cap Cana), расположившийся между аэропортом Пунта Каны и самим курортом, является относительно новой туристической зоной Доминиканы. Курорт гордо носит звание элитного, подтверждая его наличием полей для гольфа и яхт-клубов, множества магазинов, модных бутиков, ресторанов, ночных клубов и SPA-салонов, а также звездных гостей из Голливуда.

Куда? В Доминикану! В страну торжествующего лета!

Отдых на невероятных пляжах Кап Кана красив и приятен. Все его отели поделены на 4 уровня, позволяя выбрать между гостиницей класса люкс и одноместным бунгало на лазурном берегу в тени пальмового леса.

Выбор, куда лучше поехать в декабре, остается за вами. Вы можете выбрать популярные пляжи с развитой инфраструктурой, а можете отдать предпочтение немноголюдным и практически диким пляжам. Таким как Кабеса-де-Торро (Cabeza de Toro). Этот общественный пляж не может похвастать благоустроенностью и большим числом отелей, но он как нельзя лучше подходит для влюблённых и семейных пар, ищущих во время отдыха покой и уединение.

Защищенный живописным коралловым рифом, пляж подходит для занятий дайвингом, снорклингом и рыбалкой. При желании можно купить рыбу и лобстеров у рыбаков, промышляющих здесь.

А завершение нашего небольшого обзора хочется рассказать о пляже Пунта Кана (Punta Cana), который является самым знаменитым и красивым пляжем страны. Невозможно остаться равнодушным к его райским пейзажам. А благодаря комфортной температуре воды (не ниже +29°С), удобному заходу, чистому песку и близости отелей пляж Пунта Кана является идеальным местом для отдыха с детьми.



Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.