Ростуризм рекомендует список стран для отдыха

 
 

Турция, Египет, Тунис, ОАЭ, Китай, Индия, Вьетнам и ряд других государств. То есть, ведомство рекомендует выбирать для поездок с целью отдыха страны, которые открыты для поездок с туристическими целями и не вводили ограничений против России. Ростуризм рекомендует туроператорам приостановить продажи туров в страны, которые ввели санкции против России.

В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм настоятельно рекомендует всем гражданам России, которые отправляются за рубеж в туристические и деловые поездки, по возможности отказаться от посещения стран, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России, так как пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию, сказала Догузова.

Туроператорам мы рекомендуем приостановить продажи туров в страны, которые ввели санкции по отношению к России, а также в страны Карибского бассейна, путь к которым лежит через закрытое воздушное пространство ЕС и Канады. Туристам, которые забронировали туры в не доступные для путешествий страны, рекомендуется обратиться к туроператору для подбора альтернативного направления, советует Догузова.

Для поездок с целью отдыха Ростуризм рекомендует выбирать страны, которые открыты для поездок с туристическими целями и не вводили ограничений против России, – это Турция, Египет, Тунис, ОАЭ, Китай, Индия, Вьетнам и ряд других государств. Ведомство также просит внимательно следить за информацией МИД России, Ростуризма и Росавиации об изменении статуса актуальных туристических направлений.

Несколько из них, включая некоторые страны Латинской Америки, уже недоступны туристам из-за ограничений воздушного пространства Евросоюза и Канады, так как путь к ним связан с повышенными рисками. Это такие страны, как Куба, Доминикана, Мексика, Венесуэла, пояснила Догузова.

По ее словам, туроператорам рекомендуется приостановить продажи туров в страны, которые ввели санкции против России, а также в указанные страны Карибского бассейна. Туристам, которые забронировали туры в не доступные для путешествий страны, рекомендовано обратиться к туроператору для подбора альтернативного направления.

Глава Ростуризма напомнила, что, помимо доступных зарубежных стран, забронировать отдых можно на территории России. Вместе с регионами и туристическим бизнесом ведомство постоянно работает над повышением доступности и качества внутренних направлений.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.