Более 150 тысяч человек привлёк фестиваль Турции в Москве

 
 

В июне в Москве, в парке «Красная Пресня» прошел Первый Фестиваль Турции, организованный при поддержке Департамента культуры города Москвы, Посольства Турции в России и Министерства культуры и туризма Турции.

В июне в Москве, в парке «Красная Пресня» прошел Первый Фестиваль Турции, организованный при поддержке Департамента культуры города Москвы, Посольства Турции в России и Министерства культуры и туризма Турции. Интерес к мероприятию превзошел самые смелые ожидания организаторов — за три дня его посетили более 150 тыс. гостей.

Фестиваль познакомил москвичей с историей, культурой, традициями Турции, также потенциальные туристы узнали о преимуществах отдыха на курортах страны.

Программа Фестиваля была интересна и взрослым, и детям: парад Оркестра Турецких Янычар, турецкая опера, гигантские песочные скульптуры и Дворец Топкапы, Босфорский мост и настоящий Гранд-Базар, состязания по масляной борьбе, кукольный театр теней, многочисленные мастер-классы и Мега-Квест, который стал одним из ключевых событий фестиваля.

Призовой фонд квеста — 200 поездок в Турцию, 6 авиабилетов в Турцию от компании Turkish Airlines, 15 сертификатов на бесплатный недельный международный роуминг от «Билайн», 3 авиаперелета от партнера Международного аэропорта Шереметьево — компании Onur Air — был разыгран полностью!

Как отметил Посол Турецкой Республики в Москве Хусейин Дириоз: «Фестиваль Турции, который впервые проводится в Москве в таком масштабе, очень хорошо организован, и жители Москвы проявляют большой интерес к мероприятию. Это важная площадка для сближения народов России и Турции, для укрепления российско-турецкой дружбы. Я считаю, что фестиваль прошел с большим успехом, поэтому есть все основания сделать Фестиваль Турции в Москве ежегодным».


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.