Европейский курорт Мадейра пускает привитых Спутник V без тестов

 
 

Власти курортного острова Мадейра – автономного региона Португалии, готовы принимать в своих портах и аэропортах привитых от COVID-19 Спутником V без ПЦР тестирования. Даже привитые лишь первым компонентом нашей вакцины и одновременно переболевшие ковидом в течение последних 90 дн. до поездки, кто может подтвердить факт заболевания документально, тоже пускают на райский остров без ПЦР.

Российских путешественников, полностью привитых «Спутником V», власти португальского курортного острова Мадейра освободили от обязательного тестирования на коронавирус в своих аэропортах и морских портах. Это единственный курорт страны, который пускает привитых россиян без ПЦР-тестов, в материковую часть туристам со «Спутником» доступа нет.

Согласно данным, предоставленным региональным советом по туризму Мадейры, от правила тестирования освобождаются путешественники, полностью вакцинированные против ковида не только «Спутником V», но и препаратами AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, Moderna, Sinovac и Sinopharm.

Путешественникам, которые получили только первую дозу вакцины в рамках схем двухдозной вакцинации и которые были инфицированы COVID-19 в течение последних 90 дней и которые могут факт заболевания подтвердить документально, также не нужно проходить предварительный тест или тестирование по прибытии на Мадейру. Тем не менее, каждый въезжающий путешественник по-прежнему обязан заполнить онлайн-анкету на платформе madeirasafe.com в течение 48 часов до прибытия, независимо от их статуса вакцинации.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.