Взрывной рост внутреннего туризма, турки занервничали

 
 

В последние недели турецкие туристические издания и сайты, демонстрируют депрессию касательно направления турпотока из России. По местным СМИ идёт 9-й вал публикаций от российских туроператоров, демонстрирующий взрывной рост продаж туров на курорты России. В Турции внимательно и ревниво следят за этими невесёлыми для них тенденциями рынка.

Турецкие издания при этом не забывают напомнить, что для российского туриста туры в Турцию пока недоступны, так как после начала российской спецоперации по демилитаризации территории бывшей УССР и зачистке её от нацизма, многие страны закрыли небо для российских самолетов, и «приземлили» российские самолёты угрозами ареста за границей. 

Кроме того, противозаконные односторонние дискриминационные меры экономического характера, инициированные странами ЕС и затронувшие деятельность ряда крупных российских банков, создали проблемы при обмене иностранной валюты за границей.

Но в итоге, как обычно в случае применения нечестных мер конкурентной борьбы (а пресловутые, так называемые "санкции", следует именовать именно так) за март внутренние туры на курорты России показали взрывной спрос – так, что даже пришлось досрочно закрывать программу кешбэка, которая, по мнению турецких экспертов послужила важной причиной этого «взрыва». Западный бизнес уже в который раз успешно стреляет себе в обе ноги, надеясь навредить экономике России и оказать на неё сдерживающее воздействие. 

Турки приводят оценку таких российских туроператоров как Интурист, Fun&Sun (ранее TUI Россия) и Anex Tour. По приведенным ими данным – уже из российских СМИ – «Интурист» констатирует, что в то время как в феврале доля бронирований в России в общем объеме продаж составила 17,7%, а доля зарубежных туров - 83%; в марте доля туров по России увеличилась до 64%, а доля зарубежных направлений снизилась до 36%. Компания Fun&Sun (TUI) сообщила, что мартовские туры компании по внутренним турам по РФ заняли первое место по общему количеству бронирований, продажи на внутренних направлениях за месяц выросли на 73%.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.