Тамань ждет ценителей вина

 
 

Станица Тамань, что расположилась в Темрюкском районе Краснодарского края, ждет гостей на, пожалуй, главный фестиваль региона. Праздник виноделия "Таманская лоза", который проходит здесь каждый год на протяжении вот уже 15 лет, состоится 8 августа. Место проведения праздника - главный туристический центр Таманского полуострова - выбрано не случайно. Виноградники полуострова превосходят площадь в 20 000 гектаров, что составляет около 25% от площади всех виноградных хозяйств России, включая и Крымские виноградники.

Начало праздника запланировано на 10 утра. На открытии ярмарки пройдет дегустация ранних сортов винограда, выращенных в местных виноградниках, и разнообразных вин, представленных таманскими производителями. Наряду с винной продукцией можно будет приобрести и местные фрукты и овощи. Чтобы пополнить свои силы, гости фестиваля смогут подкрепиться местной вариацией борща, ухой, варениками, множеством видов сала, шашлыком, пловом, и, конечно же, дыней, арбузом и прочими дарами щедрой кубанской природы. А в память о празднике увезти домой сувениры и изделия таманских умельцев.

Развлекательная программа фестиваля, которая начнется в фольклорном театре в 4 часа дня, будет состоять из конкурсов, лотереи и выступления местных музыкальных и танцевальных ансамблей. В рамках торжественной части фестиваля "Таманская лоза-2015", которая запланирована на 7 вечера, будет проведено награждение лучших виноделов, состоится театрализованное представление и концерт с участием приглашенных звезд. По уже сложившейся традиции завершится фестиваль в 10 вечера праздничным фейерверком.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.