Венеция может ограничить доступ туристов

 
 

Уже летом 2017 года в Венеции может вступить в силу лимит на количество туристов. Об этом заявила Паола Мар советник города по туризму. Данный вопрос обсуждается в Венеции уже не первый год. Но ни финального решения, ни механизма ограничения доступа пока выработано не было.

Как сообщает профессиональный туристический портал TourDom.ru целью проекта по ограничению числа туристов в Венеции является улучшение качества жизни и ее жителей, и ее гостей. Подробности проекта, находящегося в стадии анализа, пока не разглашаются. Ожидается, что его итоговый вариант будет обнародован уже в начале следующего года.

Стоит отметить, что Венеция является одним из самых посещаемых городов мира. Ежегодно в этот город приезжает более 20 миллионов туристов. Венецианцам это не нравится, ведь гостями города блокируются мосты и запруживаются пешеходные аллеи. Жители Венеции считают, что сегодня их прекрасный город превратился в «Венисленд».

Предполагается, что для ограничения туристического потока в Венеции будет введена система онлайн-бронирования посещений, позволяющая контролировать число гостей. По мнению экспертов данное нововведение не затронет туроператорского сегмента (туристов, путешествующих в рамках экскурсионных туров). Даты заездов и число туристов в группе известно заранее, а места для посещения ими города будут заквотированы операторами. Трудности могут возникнуть лишь у самотуристов. Ведь, скорее всего, приоритет будет отдаваться именно организованным группам.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.