193 самолета для полетов за рубеж готовы

 
 

Глава минтранса Виталий Савельев сообщил, что Россия сформировала пул из 193 самолетов для полетов за рубеж.

Что мы предпринимаем, чтобы летать за границу. У нас к настоящему времени сформирован пул, 193 машины, из них 148 SSJ. Остальные – машины иностранного производства, которые... являются собственностью наших авиакомпаний, они были зарегистрированы в российском реестре изначально. Мы считаем, что на эти 193 машины мы можем рассчитывать, рассказал Савельев на заседании комитета Госдумы по транспорту.

В конце марта президент РФ Владимир Путин своим указом разрешил регистрировать права на иностранные самолеты, находящиеся в лизинге у отечественных авиакомпаний. 30 марта авиаперевозчик «Россия» отчитался о переводе в российский реестр всего своего авиапарка, насчитывающего 125 самолетов.

В этом году для гражданских авиаперевозок российским авиакомпаниям необходимо чуть менее 700 самолетов, чтобы обеспечить рейсы для 100 млн человек. Только десятая часть пассажиров будет летать за рубеж, для чего уже сформирован пул из 193 самолетов. Об этом сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев на заседании комитета Госдумы по транспорту.

По его словам, всего в российском реестре на данный момент зарегистрировано 900 самолетов, то есть практически весь летный парк. Права на самолеты в лизинге зарегистрируют в России.




Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.