Операторы вскоре восстановят чартеры в Турцию

 
 

Ростуризм и чиновники Министерства туризма Турции заявили, что к началу майских праздников российские туристические чартерные программы в Турцию должны быть «постепенно восстановлены». Как минимум два крупных туроператора PEGAS Touristik и Библио-Глобус уже сообщили о перезапуске своих программ.

Как отчиталась глава Ростуризма Зарина Догузова, ситуация с авиасообщением между Россией и Турцией и «поставками» туристов подробно обсуждалась с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем. И выводы в целом оптимистичные: Работаем над тем, чтобы создать условия для проведения предстоящего туристического сезона, и в течение апреля, к майским праздникам постепенно восстановить полётные программы, написала она в своем телеграмм-канале.

На данный момент «авиабезопасные» – то есть застрахованные от санкций и конфискации самолётов – программы в Турцию заявили два туроператора, «Пегас Туристик» и «Библио Глобус».

Что касается «Пегаса», то компания анонсировала сразу три полётные программы из всех трёх аэропортов Москвы, на крыльях двух перевозчиков – это Turkish Airlines и Pegas Fly. Pegas Fly стартует из Шереметьево с 15.04.2022  и из Домодедово с 28.04.2022. К ним добавлена полётная программа a/k Turkish Airlines из Внуково с 15.04.2022. К данной базовой программе «присоединятся» пересадочные рейсы из 29 российских городов. Обещаны, кроме того, прямые рейсы из Петербурга, Екатеринбурга и Казани. Также туроператор предложит программы на Turkish Airlines и на другие курорты – в частности, в Бодрум и в Даламан. «Рейсы безрисковые, они будут выполняться на самолетах Boeing 777-200, не находящихся в лизинге у зарубежных компаний и состоящих в российском реестре. Таких в парке авиакомпании три», - прокомментировали эксперты относительно программы Pegas Fly.

О «безрисковости» программ заявили и в «Библио Глобусе» – перезапуск программы туроператора обещан буквально на днях, в субботу, 9 апреля. В заявлении на сайте компании сообщается, что программа стартует «на крыльях» Red Wings на лайнерах Boeing 777-200 – вероятно, как и в случае с Египтом, речь идёт о лайнерах российского подчинения. Согласно информации турецкой стороны, туроператор предлагает более 20 отелей только в сегменте 4* и 5* – в том числе такие известные как Rixos Premium Belek 5*, Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & Spa 5*, Nirvana Kozmopoliten 5* и другие. На даты начала программы, то есть с 9 апреля, цены на отдых на двоих стартуют от 102 тыс. за 3*, причем только с завтраками, размещение в 4* обойдётся в 110 тыс., в 5* – от 124 тыс. Подробности >>



Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.