В Дублине открывается новый музей ирландского виски

 
 

В этом году в ирландском городе Дублине открывается еще один музей ирландского виски Irish Whiskey Museum. Он будет интересен всем, кто ценит этот качественный напиток, и интересуется его историей. Сейчас в Дублине уже есть один такой музей. Он находится неподалеку от известной по всему миру пивоварни Гиннеса. Он посвящен одной марке виски, которая наиболее известна в мире – «Джеймсон».

Ожидается, что новый музей откроется уже в августе. Он будет расположен на College Green, непосредственно над магазином сигар James Fox, на втором этаже здания. Создатель этого музея – компания Xtreme Tours Ireland. В его создание компания вложила 1.9 млн евро. Создатели считают, что уже в течение первого года в новом музее побывает примерно 100 000 человек, а уже через пять лет в течение года его будут посещать 230 000 человек. И еще один важный момент. Новый музей – это 25 рабочих мест.

Представитель компании-создателя музея особо отметил: открытие этого нового музея существенно увеличить известность и популярность в США. Как известно, за последние годы его потеснили шотландские алкогольные напитки. Специалисты предсказывают: в ближайшие годы спрос на ирландский виски существенно увеличится. Естественно, это радует ирландских производителей этого качественного напитка.

В новом музее будут размещены стенды таких известных ирландских производителей алкогольной продукции, как Tullamore Dew, Bushmills и Jameson. Будут представлены и менее известные компании - Dingle Distillery и Teelings. Здесь можно будет многое узнать об истории виски в Ирландии.

Стоит особо отметить: в создании этого интересного музея приняли активное участие не только компании-производители, но и обычные коллекционеры. Они прислали в музей бутылки поистине раритетных напитков, которые датируются XIX веком. Правда, бутылки пустые. На территории музея будет работать бар, где все желающие смогут продегустировать самые известные марки ирландского виски. Кроме того, в музее будет организован специальный зал, где за отдельную плату можно будет попробовать даже самые редкие сорта этого напитка. В будущем организаторы музея намерены разместить в нем интерактивные постеры, на которых поместят интересную информацию о различных способах приготовления ирландского виски. Кроме того, при музее будет работать небольшой магазин сувениров. Стоимость посещения музея составит от 14 до 18 евро.

Как известно, ирландский виски – один из самых старых в Европе крепких напитков. Первые упоминания об этом напитке датируются серединой XII века. Сейчас ирландский виски – национальная гордость жителей этой страны.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.