Возобновление проверок безопасности аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады

 
 

По информации сообщают египетских СМИ, воздушные гавани египетских курортов Хургады и Шарма приняли группу российских авиационных экспертов для инспекции и контроля за процедурами безопасности. Организация систем безопасности 2-х аэропортов снова подвергнется проверке специалистами России в рамках принятых мер по отслеживанию российского воздушного движения и туризма для прямых рейсов.

Как заявили источники в аэропорту Хургады Аль-Масри Аль-Юм, российская инспекция очередной раз перепроверит соблюдение процедур безопасности в залах путешествий и прилетов, предназначенных для российских рейсов, а также процедуры безопасности при проверке багажа и пассажиров. Российские инспекторы протестируют присутствие сотрудников службы безопасности на своих постах, а также последующий досмотр ими пассажиров и их багажа. Работа инспекции продлится до конца этой недели.

При этом египетская сторона даёт скорее оптимистичные прогнозы – если российская инспекция пройдёт удачно, Египет может ожидать очередного расширения чартерных программ из России.

Визит этого комитета состоялся примерно через два месяца после решения российских властей возобновить российские полеты в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха также подчёркивают египетские СМИ. С очередной инспекцией на курортах связывают оптимистичные прогнозы – если безопасность в аэропортах Египта получит высокую оценку от России, в высоком зимнем сезоне у российских туроператоров есть шанс возобновить чартерные авиаперевозки на курорты Египта без ограничений.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.