Boeing и Airbus заменим на Ту-214 и Ил-96/76

 
 

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) запустила в производство 20 самолетов Ту-214 и увеличит темпы производства дальнемагистральных Ил-96. Об этом рассказал журналистам глава ОАК Юрий Слюсарь.

В ближайшее время должны нарастить. Мы уже запустили в производство 20 машин Ту-214, сообщил господин Слюсарь ТАСС. Он также добавил, что корпорация заинтересована в ускорении выпуска Ил-96 и Ил-76. Нам нужно сейчас нарастить серийность по самолетам Ту-214, Ил-96 и Ил-76, добавил он. По его словам, воздушные суда данного типа должны прийти на замену иностранным Boeing и Airbus, которые российские авиакомпании не могут полноценно использовать из-за наложенных Западом санкций.

Он также отметил, что в планах у корпорации увеличение темпов производства дальнемагистральных самолетов Ил-96, к которым уже проявили большой интерес перевозчики, и наращивание выпуска транспортного Ил-76.

В марте глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил о необходимости срочного рассмотрения возможных способов для возобновления серийного производства Ту-214 и Ил-96. Интерес к увеличению производства отечественных гражданских самолетов возрос на фоне санкций, введенных Западом из-за военной операции РФ на территории Украины. В частности, Boeing и Airbus прекратили обслуживание российских самолетов, а ЕС запретил лизинг и поставки авиатехники в Россию.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.