В аэропортах Египта установят дополнительные будки с пограничниками

 
 

Ростуризм в лице Зарины Догузовой вмешался в ситуацию с катастрофическими очередями при прохождении досмотра в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады. Министр туризма Египта Халеда Эленани отдал распоряжение, а губернатор провинции Южный Синай Халед Фуда лично пообещал увеличить число пограничников и сотрудников досмотровой службы, чтобы прохождение досмотров ускорилось и туристы успевали на свои рейсы.

Египетские власти признали, что в пунктах досмотров действительно не хватало персонала, а учитывая, что турпоток из России постоянно увеличивается, адские очереди в залах ожидания только разрастались. К слову ежедневно аэропорт курорта Шарм-эль-Шейх принимает 25 рейсов, а Хургады – 23. Все они полностью загружены российскими туристами. При этом каждый путешственник должен пройти паспортный и антиковидный контроль. 

Во время своей встречи с рядом менеджеров отелей курорта Шарм-эль-Шейх чиновник поднял вопрос о необходимости увеличения мощностей в аэропорту, чтобы избавиться от очередей и ускорить процесс регистрации гостей страны. Насколько дополнительные будки с пограничниками-паспортистами повлияют на ажиотаж в египетских аэропортах, покажет время.

Ранее мы публиковали взгляд одного из блогеров на проблему очередей при досмотре в аэропорту Хургады и совет «Как ускорить прохождение регистрации и досмотра в аэропортах Египта».


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.