В Египте, как и прежде, туристы могут выпивать и ходить в бикини

 
 

Египетские власти поспешили успокоить туристов: никакого «сухого закона» и дресс-кода в стране вводить не собираются, всё же продажа туров в Египет приносит львиную долю дохода в бюджет страны. Как известно, на состоявшихся в Египте в декабре парламентских выборах победу одержали исламисты. После этого со стороны радикально настроенных представителей исламистских партий зазвучали призывы руководствоваться правилами шариата и в туристической сфере.

В частности, предлагалось ввести «сухой закон» и дресс-код. Особое внимание уделили пляжной моде и запрету носить бикини. В идеале даже хотели разделить пляжи на «мужские» и «женские». Естественно, под запретом было бы и проживание в одном номере неженатых пар.

Как объяснил министр иностранных дел Мухаммед Амр, ничего подобного вводить не планируется. В первую очередь, потому что в туристическом бизнесе в Египте занят каждый седьмой житель страны, а подобные нововведения однозначно приведут к уменьшению их доходов. Кроме того правительство принимает во внимание, что за последний год поток туристов в Египет и так значительно сократился. В результате египетская казна недополучила около $4 млрд.

Недавно власти Туниса также объявили, что никакие политические изменения в стране не отразятся на сфере туризма.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.