Черногория приглашает российских туристов без виз и ПЦР-тестов

 
 

Хотя формально Оперштаб до сих пор не восстановил полноценного авиасообщения с Черногорией – популярной у российских туристов страны Адриатического моря, Тем не менее, Черногория рассматривалась как наиболее вероятный кандидат на возобновление авиперелётов в ближайшее время. Для въезда в Черногорию туристам из России больше не потребуются ПЦР-тесты и другие подтверждения их «ковидной безопасности». И кроме того, Черногория обещает бесплатную медицинскую помощь, если турист всё же заболеет ковидом.

Туристы из России могут сейчас въезжать в Черногорию так же, как они въезжали до пандемии. Это означает как безвизовый въезд, так и отсутствие требований тестов, – заявил «в кулуарах» ПМЭФ-2021 министр экономического развития страны Яков Милатович. При этом, по его словам, Черногория также готова предоставить бесплатный ПЦР-тест тем туристам, кому он потребуется по возвращении в свою страну, в том числе и россиянам. Кроме того, Черногория, согласно заявлению министра, готова предоставить заболевшим туристам бесплатную медицинскую помощь.

Как отметил г-н Милатович, 2020 год тяжело сказался на экономике страны – не в последнюю очередь из-за отсутствия туристов. Падение турпотока на 85%, привело к падению ВВП страны на 15%. В итоге страна очень ждёт возвращения «доковидных» турпотоков, в том числе со стороны России.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.