"Москвариум" ждет посетителей

 
 

В Москве, на территории выставочного комплекса ВДНХ открылись двери "Москвариума" - Центра океанографии и морской биологии. На площади в 53 000 квадратных метра оборудовано 80 аквариумов, емкость которых составляет 3 000 000 литров, а площадь - 12 000 квадратных метров. Емкость водных резервуаров комплекса равна 25 миллионам литров. "Москвариум" единовременно может вместить в себя 1 200 посетителей.

В аквариумах центра можно наблюдать за морской и пресноводной фауной практически со всех уголков мира. Посетителей ждет более 8000 животных: мелкие кораллы, трехметровые акулы, русский осетр, пресноводные рыбы, обитающие в малых реках нашей страны (колюшка, горчак, шиповка), косяк пеляди из Белого моря, акула-лопата, морские коньки, скаты-бычерылы, панцирные щуки, каракатицы и многие другие. В зоне аквариумов детей ждет интерактивная зона с тачпулом с морскими звездами, скатами и карпами. С панорамной площадки посетители "Москвариума" на расстоянии вытянутой руки смогут понаблюдать за касатками и дельфинами, или поплавать с последними в одном из семи бассейнов.

"Москвариум" - это не просто место для интересного и познавательного досуга, но и уникальная система микроклимата и водоподготовки. Для запуска океанариума использовалось более чем 700 тонн морской соли. И еще около 80 тонн необходимы каждый месяц для поддержания требуемого уровня солености воды. Над очисткой воды и воздуха работают 47 инженерных систем. Полный цикл очистки воды длиться четыре часа. Под автоматическим контролем находятся температурный режим воды, а также ее химический состав. Океанариум может по праву гордиться своей лабораторией, оснащенной самой современной техникой. Здесь можно проводить стоматологические, ультразвуковые, гастроскопические, рентгенологические осмотры, а также бактериологические и цитологические исследования.

Планируется, что океанариум станет местом проведения научно-познавательных семинаров и показов документальных фильмов, посвященных морской природе. Для этого в комплексе предусмотрен большой зрительный зал, вместимостью в 2 300 мест. Здесь есть все необходимое для проведения обучающих программ и шоу с 5D-эффектами и трехмерными проекциями, а также выступления дельфинов, касаток, белух и ластоногих.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.