Причины, по которым мы отправляемся в путешествие

 
 

Компания TripAdvisor провела исследование причин, которые побуждают людей ехать куда-нибудь в свое свободное время. Опрос с целью анализа психологии современного путешественника охватил более, чем 53 800 туристов во всем мире. Результаты показали, что некоторые причины являются общими для всех людей, другие же — зависят от национальности отдыхающего.

Общая картина для всех участников опроса сложилась следующим образом: Расширение личного опыта и перспектив — 71 % Чувство свободы, беззаботности — 62 % Погружение в необычную атмосферу — 47 % Сосредоточенность на отношениях — 47 % Эмоциональное возбуждение — 31 % Роскошь — 22 % Гармония — 21 % Порядок — 21 %

Русские воспринимают путешествия как проявление роскоши, вызывающее зависть знакомых. Канадцы и новозеландцы в основном ищут в поездках новый интересный опыт, расширяющий их понимание мира.

Тайцы единодушны в том, что путешествия являются средством освобождения от повседневных хлопот, возможностью хоть немного пожить так, как хочется. Та же идея «освобождения» близка также китайцам и бразильцам.

Немцы, австрийцы и швейцарцы предпочитают упорядоченный, заблаговременно продуманный и организованный отпуск. Именно в путешествии они надеются разобраться в своей жизни, возобновить утраченное в суете равновесие.

Для французов основной мотивацией отправиться в путешествие является желание укрепить отношения с любимыми, сделать свою жизнь более гармоничной.

Источник: votpusk.ru


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.