Франция вновь подтвердила титул самой популярной страны

 
 

По последним данным самой популярной среди туристов страной признана Франция. Именно эту страну в прошлом году посетило 83,7 млн. туристов, что является своеобразным рекордным показателем посещаемости среди других стран.

Как сообщают эксперты мирового туристического бизнеса, Франция продолжает оставаться самой посещаемой страной в мире. По имеющимся данным, только за 2014 год в страну съездили 83,7 млн. человек, что является своеобразным рекордом по сравнению с другими странами. Причем основная масса туристов приезжает из Китая, и их количество с каждым годом возрастает.

По прогнозам Ассоциации туризма Европы, если такая ситуация будет складываться и в дальнейшем, то к 2020 году численность желающих посетить Францию возрастет к 100 млн. человек.

Париж до кризиса входили в десятку популярных направлений среди россиян. По последним данным, спрос на зарубежные поездки в майские праздники в России упал на четверть.

Но реальная ситуация в 2015 году, по мнению туроператоров, оказалась намного лучше зимних прогнозов. Тогда туроператоры были уверены, что продажи туров на майские праздники сократятся более чем на 50%, так как из-за обвала рубля путевки подорожали на 50-80%.

Сейчас, когда рубль уже 3-й месяц продолжает укрепляться относительно доллара США и Евро, оживление на туристическом рынке отмечают все туроператоры и тур агенты.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.