Аэропорт в Дубае

 
 

Этой осенью Дубайский аэропорт празднует свое 50-летие. Он был открыт в 1960 году и стал главными воротами в ОАЭ. Шейх Рашид бин Саид Аль Мактум распорядился построить в 1959 году взлетно-посадочную полосу.

Интересно, что эта полоса была не такая, как современные, к которым мы привыкли, а из песка. Песок был плотно утрамбован на протяжение всей полосы, длина которой была 1800 метров. Помимо полосы в аэропорте была пожарная станция, здание аэровокзала и терминал. Официально аэропорт был открыт спустя год в 1960 году.

Шейх Ахмед бин Рашид Аль Мактум, который является президентом Дубайского управления гражданской авиации и Исполнительным директором Emirates Airline&Group, а также Президентом корпорации Дубайские аэропорты: «50-летний юбилей Дубайского международного аэропорта ознаменовал пять славных декад роста и развития. Это видение, которое было воплощено в жизнь Его Высочеством Шейхом Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, Вице-президентом и Премьер-министром ОАЭ и Правителем Дубая, что способствовало превращению Дубая в сердце мировых авиационных перевозок».

За свои 50 лет аэропорт принял миллионы самолетов из разных стран. Общее количество пассажиров составило 400 миллионов. Из года в год аэропорт наращивает свои мощности. Предыдущие годы аэропорт каждый год увеличивал на 15% пассажиропоток и на 12 % пропускную способность аэропорта.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.