АТОР попросила оперштаб рассмотреть предложения по открытию турнаправлений

 
 

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась в письме к главе оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вице-премьеру России Татьяне Голиковой с предложениями открыть ряд зарубежных туристических направлений.

«Просим рассмотреть возможность возобновления перевозки в страны, соответствующие эпидемиологическому уровню, установленному Роспотребнадзором, с учётом готовности этих государств принимать вакцинированных российских туристов», – говорится в тексте документа.

Туроператоры подчеркнули, что восстановление международного выездного туризма снизит социальную напряжённость, а владельцы туристического бизнеса расплатятся по долгам и смогут избежать конфликтных ситуаций с потребителями.

«Можно прогнозировать, что количество вакцинированных в России только за счёт граждан, выезжающих или планирующих выезд за рубеж, может увеличиться на 8-10 миллионов человек», — отмечают авторы письма.

Министр торговли Индонезии Мухаммад Лутфи ранее заявил, что власти государства рассматривают возможность открыть остров Бали для российских туристов в августе.

Источник: russian.rt.com


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.