Куба готовится к открытию для российских туристов и запуску рейсов

 
 

Российский туризм продолжает оставаться приоритетом для Кубы, где созданы оптимальные условия для прибытия отдыхающих, особенно из России, как только будут сняты ограничения на поездки в связи с пандемией Covid-19. Об этом заявил советник по туризму Кубы в России Хуан Карлос Эскалона во время презентации стенда своей страны на туристической выставке Одых-2020 в Московском центре «Сколково».

«Мы приехали на выставку с надеждой, что российское государство откроет туристический поток на Кубу. Мы надеемся, что это произойдет до конца года, и мы готовы приветствовать российских туристов на наших пляжах», - сказал он.

«В настоящее время ведутся переговоры, российские туроператоры уже сообщили о своей готовности немедленно возобновить работу, когда будут разрешены авиаперелеты на Кубу», - добавил Эскалона.

Чиновник указал, что в этом году ожидается 200 000 россиян, и более 70 000 уже прибыли в первые три месяца 2020 года, что на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Россия занимает второе место по количеству своих туристов на Кубе, а Канада - первое, с более чем одним миллионом, заявил чиновник.

Эскалона прогнозирует, что чартерные рейсы возобновятся. «Возможно, что в следующем году мы наверстаем, так как мы ожидали в нынешнем 250 000 и даже 300 000 туристов из России, ждем открытия рейсов», - отметил он.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.