Почему этой зимой стоит поехать в Лойкербад

 
 

В Швейцарии на курорте Лойкербад наступающий туристический сезон обещает быть «горячим». Здесь можно будет не только покататься на лыжах, но и поучаствовать в соревнованиях, а также посмотреть на необычное зрелище - бой черных коров.

Лыжный сезон в швейцарском Лойкербаде длится 5 месяцев - с декабря по апрель. Изюминкой курорта являются термальные источники, а также оздоровительные комплексы.

Первое интересное событие в Лойкербаде в наступающем сезоне намечено на 8 декабря. Это будет гонка Night Race 777 Leukerbad. Участникам предстоит на лыжах или снегоступах пройти дистанцию в 3,6 км. Маршрут будет проходить по местности, где перепад высот достигает 777 метров. Отмечать окончание «забега» устроители предлагаю в горном ресторане Rinderhütte, где по этому случаю состоится праздничный ужин.

14 февраля гостей курорта ждет ещё одно незабываемое зрелище - шоу Snow Night. Его непосредственными участниками станут инструкторы и гиды курорта. Они продемонстрируют как развивались зимние виды спорта и совершенствовалось снаряжение в течение последних 100 лет.

В марте, а именно 16 числа, традиционно пройдут бои черных коров. Посмотреть их можно будет в небольшом городке Флашен, который расположен рядом с Лойкербадом. По словам организаторов, эти бои не имеют ничего общего с кровавой испанской корридой, и такое поведение для животных является совершенно естественным - таким образом они выясняют, кто будет доминировать в стаде. Церемония награждения «победительницы» состоится возле нижней станции подъемника Torrent.

Отметим, что теперь отдых в Лойкербаде станет ещё комфортнее. В этом году была проведена реконструкция фуникулера, который поднимается на перевал Гемми, и он был включен в Snow & Spa Pass.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.