Реконструкция терминала «Аэроэкспресса» завершена

 
 

В здании Павелецкого вокзала после 4 месяцев работ завершена реконструкция терминала «Аэроэкспресс». Площадь обновлённого терминала составила 2000 квадратных метров, а его пропускная способность увеличилась до 1800 – 2000 пассажиров в час.

Предполагается, что обновленный терминал ежедневно сможет обслуживать 20000 пассажиров по направлению Павелецкий вокзал - Домодедово. В «Аэроэкспрессе» отмечают, что реконструкция терминала затронула и инженерные системы. Теперь здесь работает три лифта и пять эскалаторов, в том числе и для выхода на платформу. До 17-ти увеличено количество билетопечатающих автоматов. Выросло и число касс. Теперь их пять. Одну из них специально адаптировали для маломобильных пассажиров.

Есть здесь еще одно приятное новшество. Забота о комфортном путешествии инвалидов теперь входит в обязанности специальных сотрудников компании «Аэроэкспресс». «Персональные помощники» не только помогут слабовидящим и маломобильным пассажирам в оформлении билетов, но и проведут их до поездов.

Кроме этого в терминале установлен информационный киоск и стойка, три киоска для самостоятельной регистрации пассажиров на авиарейсы и киоск валидации. Здесь же можно будет купить и авиабилеты. Для этого в терминале работает 21 касса по продаже билетов, а мониторы транслируют расписание авиарейсов и движения аэроэкспрессов.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.