Наши туристы едут в Большой Сочи: прогнозируем рост спроса на лето

 
 

Туристы, приобретающие туры на отечественные курорты, преимущественно выбирают в качестве места отдыха Большой Сочи. Сейчас это самый востребованный курорт России, по этому направлению забронированы 83% российских туров. В RODINA Grand Hotel & SPA прогнозируют повышение спроса на летний период.

Несмотря на то, что до открытия купального сезона еще далеко, внутри Большого Сочи самый популярный курорт – это пляжный Адлер, туда едут 85% туристов.

Предпочтения по направлениям организованных российских туристов, которые приобрели туры в Большой Сочи весной 2022 года:

  • Адлер – 85%
  • Сочи-центр – 6%
  • Красная Поляна – 5%
  • Другие направления – 4% 

В среднем за туры в Сочи россияне платят 33 000 рублей. При этом самый дорогой курорт – это Красная Поляна, средний чек на отдых здесь составляет 51 000 рублей. Отдых в центре Сочи обойдется в 45 000 рублей. И самое доступное направление – это Адлер со средней стоимостью 30 000 рублей за тур. 

В среднем продолжительность отдыха в Большом Сочи составляет 6 ночей. 

Сами отельеры прогнозируют повышение спроса на летний период. Это связано с тем, что многие туристы ждут не только теплого сезона, но и стабилизации ситуации в стране.



Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.