Российские туристы отворачиваются от Европы

 
 

Война санкций на время приостановлена. И тем не менее ее последствия только начинают раскручиваться. Вслед за бойкотом товаров и услуг настала очередь курортов. Осенью и зимой многие русские туристы традиционно отдавали предпочтение европейскому направлению. Пляжный отдых пользовался большой популярностью в Испании, Италии и Южной Франции. А для занятий зимними видами спорта обычно выбирали Швейцарию Австрию или ту же Францию.

Однако по данным Ростуризма уже сегодня турпоток на этих направлениях упал почти на треть, и это только начало. Свою роль сыграли такие факторы, как череда банкротств крупных туроператоров и резкая девальвация национальной валюты. Даже обеспеченные россияне перестают ездить в Европу. Например, в аэропорту Ниццы за последние месяцы зафиксировано снижение числа рейсов из Москвы почти на 10%. На этом фоне особенно заметно растет спрос на курорты Турции (сезонный рост на 20-25%) и Египта (сезонный рост на 35%). В числе фаворитов также Израиль и Объединенные Арабские Эмираты. Причем каждый шестой турист предпочитает самостоятельно покупать туры в системе онлайн-бронирования.

Среди наиболее востребованных осенне-зимних направлений заметно выделяется Крым. Даже при отсутствии регулярного железнодорожного сообщения турпоток на полуостров стабильно растет. Также стабильно большой популярностью пользуются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар, Самара и Калининград.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.