Греческий «Цветок Востока», туры на Закинф – лучший отдых на изумрудном острове

 
 

Вот и закончилась 10-я Московская международная выставка тур. индустрии MITT – 2013. Но греческие СМИ до сих пор активно обсуждают её результаты. Особое внимание они уделяют росту потока туристов из России. Эксперты считают: для Греции нынешний туристический сезон начинается значительно динамичнее, чем в прежние годы. Это, прежде всего, связано с увеличением спроса, в частности, благодаря постоянно растущему, значительному рынку России. В 2013 г. число выезжающих на отдых россиян возросло на 20% (это более 1 млн человек).

Если же говорить о Закинфе, в этом туристском сезоне число туристов и России и стран СНГ увеличится на 100%. Почему стоит ехать отдыхать в Грецию и выбирать туры на Закинф? Прежде всего Закинф – это очень красивый остров. Здесь умеренный климат, богатая растительность. Это третий по величине остров в Ионическом море. Во всем мире Закинф знают как «Занте». Длина береговой линии острова – 123 км, общая площадь – 406 кв. км. На острове очень много пляжей, причем самых разных. Здесь есть и песчаные пляжи, и уединенные пляжи на юго-востоке острова, и крутые берега на западе.

Если вы решите провести свой отпуск в Греции и приобретёте туры на Закинф, то в первую очередь стоит собственными глазами увидеть самый популярный пляж – «Кораблекрушение» (Навагио) на севере острова. Название пляжу дали живописные останки грузового корабля «Панайотис», истлевающие на берегу уже много-много десятков лет. Добраться до этого пляжа можно только по морю.

Неподалеку от этого пляжа, на северной оконечности острова расположены не менее живописные «Галазиес спильес» (Голубые пещеры). Свое название эти пещеры получили от лазурной воды моря, которое их окружает. А в этом году пляж «Голубые пещеры» признан седьмым среди лучших европейских пляжей и пляжем, входящим в топ 25 лучших пляжей мира. Венецианцы, которые правили островом с 1484 и до 1797 года, назвали его «Цветок Востока» (Фьоро ту Леванте). И это не удивительно. На острове насчитывается более 7000 видов цветов.

Кроме того, на острове, в Герака, находится Национальный морской парк. В этом парке много внимания уделяется защите средиземноморского тюленя Monachus Monachus и черепах Сaretta Сaretta. Эти животные находятся под угрозой вымирания.

Столица острова – город Закинтос. Здесь много самых разных интересных достопримечательностей, музеев и церквей. Стоит вспомнить еще и о том, что Закинф – родина автора национального гимна Греции Дионисия Соломоса. Остров Закинф – это множество самых разных исторических и культурных памятников, это неповторимая природа. Здесь обязательно нужно побывать! Если вы приедете на этот прекрасный остров, вы всегда будете помнить аромат Цветка Востока!


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.