Октоберфест приезжает в Крым

 
 

Мы уже писали, что с 17 сентября по 3 октября в Мюнхене в очередной раз будет проводиться крупнейший пивной фестиваль - Октоберфест. Тех, кто по каким-то причинам не может посетить этот праздник, спешим обрадовать - с 6 по 21 октября пивной фестиваль пройдет и в нашей стране, в Ялте.

Согласно информации, опубликованной на сайте TURIZM.RU,предложение провести фестиваль в Крыму было озвучено предпринимателями из Нижней Саксонии в ходе встречи с руководством Ялты. И если этот опыт окажется удачным, то немецкий праздник пива может стать для Крыма ежегодным. Глава городской администрации Андрей Ростенко считает, что Октоберфесту по силам занять одно из лидирующих мест в календаре праздников и фестивалей, проводимых в Ялте каждый год.

Организаторы праздника обещают, что он будет проходить в лучших национальных традициях, а его гости смогут попробовать лучшие блюда немецкой кухни, и, конечно же, угостить себя отменными напитками. Так, один из организаторов фестиваля Франк Хопф уверяет, что при приготовлении сосисок, сарделек и прочих угощений повара будут придерживаться многолетних немецких технологий и использовать специальное оборудование из Германии.

Уже известно и место расположения фестивальной площадки. Праздник пройдет у круглого фонтана на набережной Ялты. Общая площадь палатки составит 1000 кв. м.. Планируется, что обслуживать гостей фестиваля будут 60 официантов, одетых в национальные немецкие костюмы.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.