Суровая зима вдохновила чешских экстремалов на подвиги

 
 

Чехи придумали новое экстремальное развлечение: они ночуют в обычных палатках, когда температура падает до рекордно низких отметок. На роль «чешского полюса холода» назначили Шумавские горы.

Чехи придумали новое экстремальное развлечение: они ночуют в обычных палатках, когда температура падает до рекордно низких отметок.

На роль «чешского полюса холода» назначили Шумавские горы. Они расположены на юго-западе страны вдоль границы с соседними Германией и Австрией. Ночная температура зимой здесь достигает -37ºC. В качестве своей базы поклонники нового экстремального вида отдыха выбрали городок Квидл, который расположен в 140км от Праги. По словам участников таких ночевок, это отличный способ взбодриться и испытать на себе все прелести арктической зимы. Пожалуй, сложнее всего в этом убедить только местных жителей, которым наступившие морозы совсем не по душе…

Что касается остальной части Чехии, то в прошедшие выходные метеостанции зафиксировали рекордное похолодание на всей территории страны. В частности, от сильных морозов сейчас страдает население Ческе-Будеёвица, Острава, Брно.

Впрочем, зима уже перевалила через середину и постепенно начинает терять свою силу. Так, уже на этой неделе метеорологии прогнозируют в Чехии незначительное потепление и обильные снегопады.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.