Синий флаг над пляжами Ялты

 
 

Пресс-служба администрации Ялты сообщила, что 5 пляжами Республики Крым (по состоянию на 1 октября текущего года) была пройдена классификация и получена высшая классификационная категория - синий флаг. Все пять пляжей находятся на территории Ялтинского региона.

Всего в рамках процесса классификации объектов туристской индустрии классификация пляжей возможна по трем категориям — I, II и III. При этом высшая категория пляжа обозначается I, а низшая — III.

Эллина Ищанова, начальник отдела по курортам и туризму администрации города Ялты, пояснила, что узнать, к какой категории относится тот или иной пляж можно по цвету развивающегося над ним флага. Так синий флаг говорит о том, что пляж I высшей категории; зелёный — свидетельствует о том, что он принадлежит ко II категории; а жёлтый — предназначается дл пляжа III низшей категории.

По информации, опубликованной на сайте TRAVEL RUSSIAN NEWS, отныне синий флаг будет развиваться над пляжем «Мрия Резорт & Спа», пляжем «Крымский бриз», пляжем отеля «Левант», пляжем «Массандровский» и пляжем «СПА-Отель «Приморский парк».

Надеемся, что данный факт еще больше увеличит популярность Ялтинского региона среди туристов. Стоит отметить, что в этом году он уже принял 351 000 организованных туристов. А это на 44% больше, чем в прошлом году, когда регион посетило 243 000 туристов. Что касается заполняемости здравниц, то в активный курортный сезон она составляли в среднем 85–95%.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.