Кипр и Греция смягчили требования для туристов из России

 
 

Власти Греции и Кипра приняли решение о смягчении требований к туристам, в том числе прибывающим из России.

Первый заместитель главы греческого МИДа Мильтиадис Варвициотис во время видеоконференции с министром транспорта РФ Виталием Савельевым объявил о том, что в Греции недельная квота на прибытие россиян будет увеличена с 500 до 4 000 человек до того момента, пока в мае границы не откроются полностью.

Ранее сообщалось о снятии ограничений по приему российских туристов с 14 мая 2021 года.

«Господин Варвициотис, сославшись на возобновление авиасообщения между двумя странами, подчеркнул намерение Греции увеличить количество въездов для граждан России с 500 до 4000 в неделю, чтобы обслуживать большее количество пассажиров. Кроме того, с мая мы сможем в Греции всех российских друзей, которые захотят посетить нашу страну», – сказали представители пресс-службы МИДа Греции.

Также стало известно о том, что с 1 апреля 2021 года российские туристы смогут въезжать на Кипр без прохождения карантина. Об этом объявил министр туризма острова Саввас Пердиос в ходе видеобращения к турагентствам туроператора TEZ TOUR.

«Прошлый год был тяжелым для всех нас. Я надеюсь, что нынешний год будет лучше, и российские туристы вернутся на Кипр. 1 апреля мы вновь открываем российский рынок. Мы запускаем прямые рейсы из России, и туристы смогут прилететь к нам без необходимости прохождения карантина. Правда, останется требование сдавать ПЦР-тесты», - цитирует «Интерфакс» Савваса Пердиоса.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.