Эрдоган объявил о жестких ограничениях для не привитого населения

 
 

Турция всеми силами старается снизить коронавирусную заболеваемость и смертность среди своего населения. Президент Эрдоган выступил с заявлением о без альтернативности прививки от COVID-19 по принципу "добровольно, но принудительно".

Пытаясь спасти тур. сезон 2021 и загасить вспышку заболеваний COVID-19 Эрдоган предупредил о скором введении жестких рестрикций в Турции в отношении непривитых соотечественников. Ограничительные меры стартуют после заседания Кабинета министров Турции.

Несмотря на то, что вакцинация добровольная, глава республики заявил, что отказывающиеся от прививки от COVID-19 будут обязаны ПЦР-тестироваться для совершения авиаперелетов и междугородних поездок на автобусе. А также без ПЦР теста турок более не пустят на концерты, театры и кино.
Регулярная сдача ПЦР тестов (не реже 2 раз в неделю) отныне будет обязательной для невакцинированных педагогов и студентов.

Согласно последним данным Worldometers, за весь период с начала пандемии на территории Турции выявлено уже более 6.1 миллиона случаев заражения COVID-19 и более 53 тысяч пациентов с коронавирусом скончались. В стране продолжается кампания по вакцинации населения. По информации Министерства здравоохранения, скорость вакцинирования недостаточна. На август 2021 в стране было привито около 33.8 миллиона взрослых двумя дозами препарата, что составляет 39.8% от общего числа жителей. Однако это почти на 15% меньше уровня вакцинации в Европе. В России ситуация с уровнем вакцинированных ещё ниже и составляет на 20.08.2021 23.2% от всего населения.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.