Пилоты Lufthansa забастовали

 
 

Ранее профсоюз заявлял, что забастовка пройдет в понедельник и вторник и затронет, в основном, местные рейсы. Отмене подлежало около 1450 рейсов Lufthansa. Запланированные на вторник международные рейсы немецкой авиакомпании Lufthansa отменены из-за забастовки пилотов.

По сообщению информ агентства, Ранее профсоюз заявлял, что забастовка пройдет в понедельник и вторник и затронет, в основном, местные рейсы. Отмене подлежало около 1450 рейсов Lufthansa.

Новое решение распространяется на дальние перелеты и будет действовать с 06.00 вторника (08.00 мск) до 23.59 (01.59 среды мск), передает агентство Франс Пресс. Количество отмененных рейсов не сообщается.

Пилоты протестуют против отмены права досрочного выхода на пенсию. Раньше это было возможно в 55 лет, и до наступления пенсионного возраста в 60 лет пилоты получали переходную заработную плату. Сообщается, что, несмотря на уже семь проведенных забастовок с апреля этого года, руководство авиакомпании так и не смогло прийти к компромиссной договоренности с пилотами.

Согласно расписанию на сайте авиакомпании, в понедельник после 11 часов по местному времени из аэропорта Франкфурта три рейса вылетают в московский аэропорт "Домодедово" (LH 1446, 1448, 1450) и два во "Внуково" (LH 1470, LH 1472), во вторник до времени окончания забастовки в Москву должен вылететь еще рейс в Домодедово — LH 1444. Еще по три рейса в понедельник и во вторник вылетают в Санкт-Петербург, это рейсы LH 1432, 1436, 1438.

Источник: ria.ru


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.