Туристический паспорт для гостей Бахрейна

 
 

По словам главы управления по делам культуры и древностей в ранге министра шейха Мей бинт Мухаммеда Аль Халифа уже скоро власти Бахрейна начнут выдачу гостям королевства специального туристического паспорта.

Описание 21 достопримечательности в нем поможет туристам не пропустить во время своего визита ни одного интересного места этого удивительного и прекрасного края. Идея создания такого туристического паспорта, аналогичного обычным паспортам для путешествий, была вызвана желанием рассказать как туристам, так и проживающим в Бахрейне людям о его достопримечательностях, местах, которыми по праву можно и нужно гордиться. Как отмечает глава управления посещение каждой достопримечательности, вошедшей в паспорт, будет заверяться специальной печатью. Последние не совсем обычны. Они будут представлять собой копии печатей, использовавшихся в древнем государстве Дильмун, которое существовало на территории королевства более 4 тысяч лет назад (II в. до н.э.).

Так туристический паспорт пригласит гостей королевства полюбоваться экспонатами Национального музея (например, собранием старинных рукописей Корана), зданием Национального театра, цитаделью Бахрейна, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, огромным четырехсотлетним деревом жизни, одиноко растущим в пустыне, древними некрополями, историческими зданиями, расположившимися на острове Мухаррак и многими другими местами.

Уже напечатаны десятки тысяч паспортов и совсем скоро они обретут своих владельцев. Раздавать их начнут в Национальном музее. Планируется приурочить это к празднику после завершения Рамадана (месяца мусульманского поста, который в этом году завершается 20 июля). Однако не исключено, что совсем скоро гости королевства смогут получать туристический паспорт Бахрейна прямо в аэропорту по прибытию в Манаму. А особо любознательных туристов, посетивших все достопримечательности указанные в паспорте, ждет дополнительный бонус. Собрав все печати, обладатель паспорта получит возможность поучаствовать в лотерее и выиграть авиабилет бахрейнской национальной авиакомпании в любую страну мира (разумеется в рамках регулярных авиарейсов компании).


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.