Равные условия туристического сервиса в Сочи и Крыму будут достигнуты

 
 

Равные условия туристического сервиса в Сочи и на курортах Крыма будут достигнуты благодаря комплексным мероприятиям Федерального агентства по туризму. Руководитель Федерального агентства по туризму в России Олег Сафонов (временно исполняющий обязанности) сообщил о разработке комплексных мероприятий, направленных на выравнивание уровня цен и туристического сервиса в Сочи и Крыму до осени 2014 года. Инициатива общественного объединения по туризму РСТ заключается в отмене налога на добавленную стоимость по авиаперевозкам на территории России. Это позволило бы повысить интерес туристов к отдыху в Сочи, который снизился по сравнению с прошлым годом до 15% в пользу Крымского полуострова. Популярность крымского туристического направления занимает лидирующие позиции в рейтинге отдыха в России.

Олег Сафонов поддержал инициативу РСТ, считая отмену НДС на перелеты во все российские курортные города действенным способом достижения баланса по стоимости и равной популярности отдыха в курортных регионах Российской федерации. Комплексный подход предусматривает также выделение субсидий на снижение стоимости железнодорожных билетов.

Рабочая группа Федерального агентства по туризму уже приступила к разработке концепции, предполагающей привлечение муниципальных структур, региональных представительств и бизнеса. Проект мероприятий будет представлен на обсуждение широкой общественности уже осенью 2014 года.

Крымский курортный сезона стартовал успешно

Из сообщения российского вице-премьера Ольги Голодец об успешном старте крымского курортного сезона следует, что пессимистические предварительные прогнозы не подтвердились. Наплыв туристов на данный момент превышает возможности пассажирских перевозчиков, билеты выкупают наперед

Вице-премьер отмечает повышение спроса на отдых в детские оздоровительные лагеря Крыма, куда уже сейчас выкуплены путевки на вторую и третью смены.

Состояние морской и питьевой воды в Крыму контролируется мобильными лабораториями, которыми оснащена российская санитарно-эпидемиологическая служба. В режиме онлайн данные лабораторий свидетельствуют о безопасности купания в морской воде.

По всем допустимым санитарным параметрам курортная зона Крыма подготовлена к оздоровлению большого количества туристов.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.