Быстро пересечь границу с Абхазией теперь можно по «зеленому коридору» «Адлер»

 
 

Туристические автобусы с россиянами теперь смогут пересекать границу с Абхазией по специальному «зелёному коридору». Новый контрольно-пропускной пункт для автобусов с туристами открыли в Адлере.

Как известно, в летний период времени нагрузка на таможенно-пограничный пункт Россия-Абхазия значительно возрастает. В первую очередь это происходит за счет туристических автобусов, которые ежедневно десятками направляются в сторону Абхазии и обратно. При этом основная нагрузка приходится на утренние и вечерние часы. В среднем, на прохождение пункта затрачивается около часа.

Теперь при прохождении «зеленого коридора» на автомобильном посту «Адлер» проверка документов и досмотр багажа организованных групп туристов осуществляется по упрощенной схеме. Это значительно экономит время, как туристов, так и пограничников, и позволяет снизить пиковую нагрузку на таможню.

Для того чтобы отправиться на отдых в Абхазию, взрослым необходимо иметь при себе действующий паспорт РФ. Если ребенок отправляется в Абхазию в составе туристической группы без сопровождения родителей, то помимо свидетельства о рождении, необходимо письменное разрешение на выезд в Абхазию одного из родителей, заверенное у нотариуса. Детям, которые путешествуют хотя бы с одним родителем, нотариальная доверенность не нужна, а только свидетельство о рождении.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.