Доминикана – ценовой конкурент Турции и Египта

 
 

Разрешения и запрещения рейсов от Оперштаба РФ и прочие реалии «постпандемийного» туррынка существенным и парадоксальным образом влияют на ценообразование на туры.

Так, стоимость туров в Доминикану, открытую для российских туристов с 27 августа без ограничений как для регулярных, так и для чартерных рейсов, может оказаться на уровне или даже дешевле, Турции и Египта.

По крайней мере, турецкие СМИ, а именно Turizmajansi, цитируют заявление оссийской ассоциации туроператоров (АТОР), согласно которому с открытием рейсов в Доминиканскую Республику цены на турпакеты снизились на 40-60% до уровня отпускных цен в Турции. или Египет. Это ожидаемо привело к высокому спросу: по данным «Интуриста», спрос на поездки в Доминикану увеличился на 225% по сравнению с сезоном 2019 года, 50% туров на сентябрь уже забронированы, а остальные 35% приходятся на октябрь, есть заказы и в ноябре.

«В среднем цена турпакета в Доминикану составляет 120-140 тысяч рублей на двоих. Эти суммы сопоставимы с ценами на туры в Турцию и Египет. Туры по этому направлению составили не менее 40-60 процентов от продаж. Также 15% российских туристов планируют провести новогодние каникулы на Карибском море», - цитирует издание заявление вице-президента АТОР Дмитрия Горина сказал.

Напомним, чартеры в Доминикану полетят с ближайшей пятницы. По непосредственным данным АТОР, у уже работающему на направлении ANEX Tour. присоединятся Coral Travel и PEGAS Touristik, которые уже анонсировали свои программы. Цены эксперты правда ожидают на уровне Кубы. При этом ранее, после официального возобновления полетов в Доминикану 9 августа туристов туда «поставлял» только ANEX Tour на рейсах авиакомпании AZUR air, на которых также летали и клиенты туроператора «Интурист».


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.