Путин поручил подготовить план создания нового туристического кластера в Северной Осетии

 
 

Президент также поручил обеспечить включение Владикавказа в перечень чартерных воздушных перевозок пассажиров, выполненных по заказу туроператора, по которым предоставляются субсидии за счёт средств федерального бюджета.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России совместно с властями Северной Осетии подготовить план создания нового туристического кластера в республике. Об этом говорится в списке поручений, опубликованном в четверг на сайте Кремля.

"Включить в национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" подготовку мастер-плана создания нового туристического кластера на территории Республики Северная Осетия - Алания, предусматривающего обеспечение логистической доступности ключевых туристических точек, увеличение емкости средств размещения, создание туристических троп, привлечение круглогодичного туристического потока", - говорится в списке поручений.

Кроме того, поручается обеспечить включение Владикавказа в перечень чартерных воздушных перевозок пассажиров, выполненных по заказу туроператора, по которым предоставляются субсидии за счет средств федерального бюджета. Сделать это необходимо до 15 декабря.

Ранее в четверг президент провел встречу с врио главы Северной Осетии Сергеем Меняйло.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.