Новогодние праздники в Нидерландах

 
 

В этом году зима в Голландии обещает быть действительно яркой. Открывает череду праздничных событий традиционное купание в городе Схевенинген. Конечно же, речь идет не о привычных нам мытье в ванной или душе.

Интересный обычай нырять в ледяную воду, невзирая на мороз, появился, ни больше, ни меньше, как полвека тому назад. Тогда группа пловцов из местного спортивного клуба решила таким образом отметить Новый год. Теперь же в прибрежные воды Северного моря накануне праздника одновременно заныривают до 25 тысяч человек. В этом же городке каждый год заливают огромный каток, покататься на котором можно вплоть до 15 января.

В ближайшие несколько дней в Гааге соберутся цирковые артисты со всего мира, чтобы порадовать местную публику своим искусством.

А чтобы пополнить свою коллекцию новогодних сувениров, стоит поехать в город Апелдорн. В расположенном здесь старинном замке до 8 января работает необычная рождественская ярмарка.

В Роттердамском зоопарке до 29 февраля следующего года обещают всем посетителям удивительные экскурсии.

К тому же, если учесть, что Нидерланды решили повременить с запретом на продажу марихуаны иностранным туристам, который совсем ещё недавно грозились ввести в южных провинциях, то отдых в этой европейской стране обещает быть действительно весёлым.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.