Открыт безвизовый режим с Уругваем

 
 

Уругвай к новогодним праздниками приготовил россиянам приятный подарок: ввёл безвизовый режим. Поэтому теперь, если вы собрались посетить эту южноамериканскую страну с деловым визитом, проезжаете транзитом или собрались просто отдохнуть, при условии, что время ваше пребывания в стране не превышает 90 дней, для этого необходим только загранпаспорт и деньги.

Известно, что ранее процедура получения визы занимала порядка 30 дней. При этом первый раз необходимо было принести в консульство пакет документов. Далее сотрудники амбасады пересылали их в Уругвай для проверки и подтверждения на выдачу визы. Затем оплачивался консульский взнос в размере 42 долларов. И только после этого можно было получить долгожданное разрешение на въезд.

Теперь же, чтобы посетить Уругвай, необходимо иметь только действующий загранпаспорт. В некоторых случаях сотрудники таможни проверяют наличие билетов на обратную дорогу и денежных средств для пребывания в стране.

Напомним, что Уругвай славится своей рекреационной зоной, которая расположена восточнее Монтевидео. Здесь находятся фешенебельные курорты с прекрасными песчаными пляжами. На территории отелей отдыхающим предлагается множество развлечений, в том числе морская рыбалка. К тому же, если наскучит в Уругвае, всегда можно перебраться в страну карнавалов – Бразилию, или Аргентину, для въезда в которые россиянам также не нужна виза.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.