Пляжи Флориды будут покрыты бутылочным стеклом

 
 

Эксперимент по производству пляжного песка из ненужной стеклотары начат во Флориде. Пустые бутылки, банки и прочие стеклянные

емкости, зачастую подобранные на том же самом пляже, измельчают в порошок, а затем обрабатывают особым способом. В результате стеклянную крошку практически не отличить от песка, сообщает "Эхо планеты". И это неудивительно: ведь в их основе один и тот же материал - кварц. Конечно, далеко не каждый, придя на пляж, отважится пройтись босиком по "битому стеклу". Специально для них инициаторы проекта держат несколько банок "искусственного" песка и предлагают желающим пощупать его. Ни один из рискнувших это сделать пока не порезался.

Стоимость программы по модернизации пляжей — $570 тысяч, и такие затраты вполне оправданны. Ведь великолепные песчаные пляжи Флориды - не вечный подарок природы. Их нужно восстанавливать, холить, лелеять и подсыпать. Кстати, ни один пляж никогда не станет сплошь стеклянным. Новинку предполагается использовать только точечно - в местах, где особенно заметна эрозия.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.