Московские хостелы ждет проверка

 
 

По информации с официального портала мэра и правительства Москвы начиная с 10 марта будут проводится рейды по хостелам, вызывающим недовольство со стороны горожан.

Около 50 объектов, расположенных в разных частях столицы посетят представители ФМС, полиции и Роспотребнадзора. Владимир Черников руководитель столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма надеется, что эти рейды помогут выявить и хостелы, которые не отвечают санитарным нормам.

На сегодняшний день около двух третей хостелов расположено в жилом секторе города. Увы, не все они отвечают предписанным им правилам и нормам. Так, к числу часто встречающихся нарушений относится отсутствие вывески и отдельного входа, большое число койко-мест, а также недостаточное количество санузлов.

Некоторые недобропорядочные владельцы гостиниц экономкласса, работавших с нарушениями, не дожидаясь инспекторов, уже начали закрываться.

Напомним, что до 1 июля текущего года все гостиницы Москвы, и хостелы не исключение, должны пройти классификацию и получить соответствующий сертификат. В настоящее время обладателями подобных сертификатов является 14 хостелов, что составляет только 5% от их общего числа. Гостиницы не получившего оного будут закрыты к 1 июля.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.