Венецианский карнавал набирает обороты

 
 

В прошедшие выходные в городе романтики и любви стартовал традиционный Венецианский карнавал. Ожидается, что самый популярный карнавал не только Италии, но и мира посетят более полумиллиона туристов.

Венецианцев и гостей города ждет безудержное и задорное веселье, улыбки, танцы и соревнования, которые продлятся до 13 февраля. Девизом карнавала стало «Creatum: Civitas Ludens», что с латыни переводится как «Творчество: Город спорта».

В этом году карнавал открыл водный парад, сделавший Большой Канал в районе Каннереджо центром внимания всех гостей города. Также согласно традиции начало праздника ознаменовал La Festa Veneziana, что переводится с итальянского как праздник венецианцев.

На следующие выходные запланировано сразу несколько примечательных мероприятий. Ровно в 11:00 часов на площади Сан-Марко (Piazza di San Marco) будет открыт театр, представляющий собой главную сцену всего карнавала, место, где будет проведено не одно представление Также на третье февраля запланировано проведение конкурса на лучший карнавальный костюм и лучшую маску, а также знаменитый Festa delle Marie или «Фестиваль Марии». Стоит отметить, что победительница последнего по традиции станет главной героиней «Полета Ангела», и в следующее воскресение ровно в полдень пролетит над площадью Святого Марка в образе ангела.

Венецианский карнавал не исчерпывается установленной программой. Венецианцев и туристов ждут многочисленные творческие вечера и конкурсы. Закрытие фестиваля произойдет на площади Сан-Марко 13 февраля ровно в девять вечера.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.