Под сладкие звуки гитары

 
 

Уже в 36 раз испанская Кордова готова принять грандиозный музыкальный фестиваль Festival de la Guitarra. В этом году музыка, исполняемая на гитаре – главная героиня фестиваля – будет звучать над Андалусией с 1 по 16 июля.

Согласно информации, предоставленной на Информационном портале об Испании и Едином Сервисном Центре «Испания по-русски», по уже давно сложившейся традиции фестиваль будет состоять из двух частей. В ходе первой ее - образовательной - части пройдут учебные курсы игры на гитаре. Занятия по классической, современной и испанской игре позволят музыкантам-любителям взять уроки мастерства у лучших мировых профессионалов. Стоит отметить, что с каждым годом желающих принять участие в подобных учебных курсах растет с геометрической прогрессией.

«Делу время, потехе час»… После образовательной части гостей фестиваля ждет и развлекательная. Festival de la Guitarra поразит своих участников разнообразием выставок, семинаров и кинопоказов. Конечно, не обойдется на музыкальном фестивале и без концертов. Гостей фестиваля ждут выступления в различных жанрах и стилях. Так, на 2 июля запланировано выступление культовой немецкой группы Scorpions, на 3 июля - уроженца Кордовы и одного из самых известных испанских гитаристов за рубежом Пако Пенья (Paco Peña), на 4 июля - камерунца Ришара Бона (Richard Bona), на 10 июля - виртуозного исполнителя фламенко Даниэля Ксареса (Daniel Csares), на 14 июля - испанского певца и композитора Энрике Бунбури (Enrique Bunbury).

Как и фестивали прошлых лет Festival de la Guitarra- 2016 обещает быть ярким, интересным, насыщенным и по-летнему жарким.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.